الوزراء المتعاقبون على وزارة الإعلام السورية

تعاقب عدد من الوزارء على منصب وزير الإعلام في  الجمهورية العربية السورية وهم:

_ السيد الوزير عماد عبد الله سارة   2018/1/1
    عماد عبد الله سارة:

من مواليد دمشق 21 نيسان 1968 يحمل إجازة في الإعلام من جامعة دمشق وهو عضو في اتحاد الصحفيين السوريين منذ عام 1992 محاضر في كلية الاعلام بجامعة دمشق منذ عام 2016 عمل مديراً للأخبار في تلفزيون الدنيا بين عامي 2008 و2012 ثم مديرا لقناة الإخبارية السورية عام 2012 منذ كانت في مرحلة البث التجريبي ثم عمل مديرا عاماً للهيئة العامة للإذاعة والتلفزيون عام 2016 .

كتب العديد من المقالات في الصحف والمجلات والمواقع الالكترونية المحلية والعربية.

شارك في العديد من الدورات الإعلامية داخل سورية وخارجها.

عين وزيراً للإعلام بالمرسوم التشريعي رقم 1 لعام 2018 بتاريخ 2018/1/1

-السيد الوزيرالمهندس محمد رامز ترجمان : من 2016/7/4 حتى   2018/1/1   
-السيد الوزير عمران عاهد الزعبي : من  6/23 /2012  حتى 2016/7/3
-السيد الوزير د.عدنان محمود : من       4/14 / 2011 إلى  6/22 /2012
-السيد الوزير د.محسن بلال : من           2/11/ 2006  إلى 4/13/ 2011
-السيد الوزير د.مهدي دخل الله :من    10/4/ 2004    إلى  2/10/ 2006
-السيد الوزير أحمد الحسن : من         9/18/ 2003 إلى    10/3/ 2004
-السيد الوزير عدنان عمران: من         3/13/ 2000 إلى  9/17/ 2003
-السيد الوزير محمد سلمان: من            11/1/ 198 إلى    3/12/ 2000
-السيد الوزير ياسين رجوح : من          3/11 / 1984  إلى  10/31/ 1987
-السيد الوزير أحمد اسكندر أحمد : من  9/1/ 1974    إلى  3/10 / 1984
-السيد الوزير جورج صدقني : من      8/26/ 1973     إلى  8/31/ 1974
-السيد الوزير أحمد حسن الأسعد : من    3/22/ 1972    إلى 8/25/ 1973
-السيد الوزير فائز ناصر :  من              4/4 /1971     إلى  3/21/ 1972
-السيد الوزير ناجي الدراوشة : من       10/21/ 1970 إلى    4/3 /1971
-السيد الوزير حمود الفباني : من        10/29 /1969 إلى  10/21/ 1970
-السيد الوزير أسعد صقر : من             10/29 /1968 إلى  10/29 /1969
-السيد الوزير حبيب حداد : من             1967/9/28 إلى   10/28/ 1968
-السيد الوزير محمد الزعبي : من         10/16/ 1966 إلى  9/28/ 1967
-السيد الوزير جميل شيا : من               1/3/ 1966  إلى  10/16/ 1966
-السيد الوزير شاكر مصطفى :من        1966/1/1   إلى  2/23 /1966
-السيد الوزير سليمان الخش : من           1965/9/23 إلى 1965/12/27
-السيد الوزير مشهور زيتون : من   1964/10/3 إلى 23 /9 /1965
-السيد الوزير د.عبد الله عبد الدايم :من 1964/5/14 إلى1964/10/3
-السيد الوزير د.سامي الجندي : من 11/12 /1963 إلى 5/14/ 1964
-السيد الوزير د.سامي الجندي : من 8/4/ 1963 إلى 11/12 /1963
-السيد الوزير د.سامي الجندي : من  5/13/ 1963  إلى 8/4/ 1963
-السيد الوزير عبد الحليم قدور : من  9/17 / 1962 إلى 3/8/ 1963
-السيد الوزير عبد السلام العجيلي : من 1962/6/20   إلى 9/16/ 1962
-السيد الوزير د.عبد الله عبد الدايم : من 1962/4/16 إلى 6/19/ 1962

 

 

2018-07-25